Se cumplió la otra jornada futbolística Infanto juvenil

Al reinicio de la jornada futbolística Infanto juvenil copa Dr. Deyton Alcívar Alcívar, con los partidos que se jugaron en horarios vespertino en la cancha de la Unidad Educativa Raymundo Aveiga y del cuartel militar Tnte. Hugo Ortiz, y que cada fin de semana se aprecia mucho la asistencia de los padres de familias para apoyar a sus hijos, resultó muy exitosa.

Los encuentros respectivos arrojaron un total de 57 goles, los mismos que se dieron de la siguiente manera:
Categoría sub 5,6, y 7; Gad Chone (Julio Andrade) 2 Vs Nueva Generación 1; Ciudad de Chone A 0 Vs Politécnico de Calceta 2; Gad Tosagua 0 Vs Juan Daniel Colamarco 0; ciudad de Bahía 9 Vs Ciudad de Chone B 0.

Categoría Sub 8 y 9 años; Marcos Quinto Andrade A 5 Vs Ciudad de Chone B 2; Nueva Generación 1 Vs Ciudad de Chone A 2; Politécnico de Calceta 1 Vs Marcos Quinto Andrade B1; Juan Daniel Colamarco B 1Vs Juan Daniel Colamarco A 5; Gad Tosagua 0 Vs LDC Flavio Alfaro 0.

Categoría sub 10 y 11 años; Gad Chone (Ricaurte) 0 Vs Gad Chone (ITSI) 1; LDC San Vicente Vs Gad Chone (Julio Andrade) 3; Juan Daniel Colamarco B 1 Vs LDC Flavio Alfaro 2; Gad Tosagua 2 Vs Nueva Generación 2; Puerto Arturo (Jesús Zambrano) 0 Vs Gad Bolívar 2; Politécnico de Calceta 1 Vs Marcos Quinto Andrade 2; Ciudad de Chone 1 Vs LDC Bolívar 2; Juan Daniel Colamarco A 3 Vs Magaly Masson 0, este equipo se retiró.

Categoría sub 12 y 13 años; encuentros jugados en la cancha del cuartel militar Marcos Quinto Andrade B 3 Gad Chone (San Andrés) 2; Nueva Generación 3 Vs Politécnico de Calceta 2, Ciudad de Chone 1 Vs GAD Bolívar 0; LDC Flavio Alfaro 3 LDC San Vicente 0, equipo que no se presentó.

La próxima jornada se jugará de la siguiente manera:

Categoría sub 5,6, y 7; 9h00: Ciudad de Chone A vs Marcos Quinto Andrade, 9h40: Ciudad de Chone B Vs Nueva Generación, 10h29: Juan Daniel Colamarco Vs Politécnico de Calceta, Ciudad de Bahía Vs Gad Tosagua.

Categoría Sub 8 y 9 años; 9h00 Marcos Quinto Andrade A Vs Politécnico de Calceta; 9h40: Ciudad de Chone A Vs Marcos Quinto Andrade B, 10h20: Juan Daniel Colamarco A Vs Nueva Generación, 11h00: LDC Flavio Alfaro Vs Juan Daniel Colamarco B, y 11h30: Ciudad de Chone B Vs GAD Tosagua Categoría sub 10 y 11 años; 9h00: Ciudad de Chone Vs Juan Daniel Colamarco A; 9h40: LDC Bolívar Vs GAD Chone (Ricaurte), 10h20: Juan Daniel Colamarco B Vs GAD Tosagua; 11h00: LDC Flavio Alfaro Vs LDC San Vicente; 11h40: GAD Chone (ITSI) Vs Puerto Arturo (Jesús Zambrano); 12h20: GAD Chone (Julio Andrade) Politécnico de Calceta; 13h00: Marcos Quinto Andrade Vs Nueva Generación, y 13h00: GAD Bolívar Vs Magaly Masson( Equipo retirado).

Categoría sub 12 y 13 años; 9h00: Ciudad de Chone Vs GAD Tosagua; 9h40: LDC Flavio Alfaro Vs Politécnico de Calceta; 10h20: GAD Bolívar Vs LDC San Vicente; 11h00: Nueva Generación Vs GAD Chone (San Andrés), y 11h40: Marcos Quinto Andrade Vs Juan Daniel Colamarco.

Foto 1 de 5

1/5

Foto 2 de 5

2/5

Foto 3 de 5

3/5

Foto 4 de 5

4/5

Foto 5 de 5

5/5