Resultados del Infanto juvenil arrojó 56 goles

La séptima fecha del campeonato Infanto juvenil de la zona norte de Manabí organizado por la coordinación de Deportes del Gobierno Autónomo Descentralizado Municipal de Chone, arrojó un total de 56 goles en 14 partidos jugados en las categorías sub 5,6, 7, 8,9, 10, 11,12 y 13 años jugados en las canchas de la Unidad Educativa Raymundo Aveiga y del cuartel militar Tnte. Hugo Ortiz.

Las mayores goleadas registradas en esta fecha se dieron en los siguientes partidos; Ciudad de Chone B 0 vs GAD Chone (Julio Andrade) 6 sub 5-6-7 años; Ciudad de Chone A 8 Vs Politécnico de Calceta 1 sub 8-9 años; y Juan Daniel Colamarco 5 Vs GAD Chone (San Andrés) 0.

Octava jornada sábado 10 de diciembre en la U.E. Raymundo Aveiga sub 5-6-7 años 9h00: Ciudad de Chone B Vs Ciudad de Chone A; 9h40: Juan Daniel Colamarco Vs GAD Chone (Julio Andrade); 10h20: GAD Tosagua Vs Marcos Quinto Andrade; 11h00: Ciudad de Bahía Vs Nueva Generación.

Encuentros a jugarse en la cancha del Julio Andrade el martes 13 de diciembre en la tarde.

15h00: GAD Chone (Julio Andrade) Vs Marcos Quinto Andrade; Juan Daniel Colamarco Vs Marcos Quinto Andrade.

Categoría sub 8-9 años.- 9h00: Marcos Quinto Andrade B Vs Juan Daniel Colamarco; 9h40: Ciudad de Chone A Vs Marcos Quinto Andrade A; 10h20: Politécnico de Calceta Vs Nueva Generación; 11h00: GAD Tosagua Vs Juan Daniel Colamarco; 11h30: Ciudad de Chone B (equipo retirado) Vs LDC Flavio Alfaro.

Primera fecha de encuentros suspendidos en la categoría 10-11 años.- 9h00: GAD Chone (ITISI) Vs Juan Daniel Colamarco A; 9h40: GAD Chone (Julio Andrade) Vs Nueva Generación; 10h20: GAD Chone (Ricaurte) Vs GAD Bolívar (Calceta); 11h00: Politécnico de Calceta Vs GAD Tosagua; 11h40: Juan Daniel Colamarco B Vs Marcos Quinto Andrade; 12h20: LDC Flavio Alfaro Vs LDC San Vicente (equipo retirado); 13h00: LDC Bolívar (Calceta) Vs Magaly Masson (equipo retirado).

Categoría sub 12-13 años en la cancha del cuartel militar Tnte. Hugo Ortiz.- 9h00: GAD Bolívar (Calceta) Vs Nueva Generación; 9h40: Marcos Quinto Andrade B Vs LDC Flavio Alfaro; 10h20: Juan Daniel Colamarco Vs Politécnico de Calceta, 11h00: GAD Tosagua Vs Nueva Generación; 11h40: marcos Quinto Andrade A Vs GAD Chone (San Andrés), 12h20: Ciudad de Chone Vs LDC San Vicente (equipo retirado).

Foto 1 de 3

1/3

305
Foto 2 de 3

2/3

311
Foto 3 de 3

3/3

303